суббота, 9 июня 2018 г.

Глава Сбербанка - за повышение пенсионного возраста


Фото с сайта www.sberbank.com
«Пенсии должны быть достойными, и другого пути, кроме как повышения пенсионного возраста на долгосрочном горизонте, не добиться», - заявил Греф. Об этом сообщает НТВ.



Ранее СМИ сообщили, что правительство определилось с вариантом повышения пенсионного возраста. По неофициальной информации, в Кабмине склоняются к самому жесткому, предложенному Минфином, варианту - увеличить пенсионный возраст для мужчин на 5 лет (до 65 лет), для женщин - на 8 лет (до 63 лет).

Некоторые эксперты рекомендуют правительству начать повышение пенсионного возраста при определенных условиях. Экономисты также просчитали, каковы будут потери россиян от 
повышения пенсионного возраста.

Лидер компартии России Геннадий Зюганов считает, что по вопросу повышения пенсионного возраста нужно провести референдум.

В ходе "прямой линии" 7 июня 2018 года президент России Владимир Путин уклонился от прямого ответа на вопрос жителя Курска, будет ли повышен пенсионный возраст.

Согласно обнародованным результатам опроса, 88% россиян выступают против увеличения возраста выхода на пенсию. Часть опрошенных боится не дожить до пенсии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий