пятница, 18 мая 2018 г.

Минфин пока не передавал в правительство предложения по увеличению пенсионного возраста

Министерство финансов России опровергло информацию о том, что оно передало в правительство варианты повышения пенсионного возраста в стране. Об этом сообщает Lenta.ru



В ведомстве отметили, что сейчас просчитываются предложения по изменению пенсионной системы, проводятся обсуждения с заинтересованными сторонами. В министерстве также рассказали, что реализация предложений будет направлена на обеспечение более высоких темпов индексации пенсий в соответствии с указом президента от 7 мая 2018 года.

Ранее РБК со ссылкой на источники сообщало, что Минфин и Минтруд представили варианты повышения пенсионного возраста, правительство уже приступило к обсуждению вопроса.
Отмечалось, что министерство финансов считает необходимым повысить возрастной ценз для женщин до 63 лет, для мужчин — до 65. Министерство труда предлагает такой же порог для мужчин, но более щадящий для женщин — 60 лет.

По результатам интернет-опроса одной из ведущих российских компаний, занимающихся интернет-рекрутингом, только 6% респондентов высказались щза повышение пенсионного возраста, столько же затруднились ответить. 53% высказались за сохранение нынешних значений пенсионного возраста, 35% - за его снижение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий