воскресенье, 25 марта 2018 г.

Глава ЦБ предлагает использовать пенсионные накопления в качестве "длинных денег" для экономики

Глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина рассказала, что России не хватает «длинных денег» — речь, например, идет о системе пенсионных накоплений, которые работали бы на экономику. Об этом сообщила Lenta.ru.

Глава ЦБ убеждена, что достигнуть развитой системы «длинных денег» без достижения низкой инфляции невозможно, однако этого недостаточно — в России должен появиться целый пласт институциональных инвесторов, которые заинтересованы в долгосрочных инвестициях.


"...Мы (совместно с правительством России - прим. автора) еще и ответственны за развитие финансового рынка и появление в стране "длинных денег". Мы перед собой ставим, действительно, задачу появления в стране "длинных денег", — заявила глава ЦБ в ходе пресс-конференции.


Эльвира Набиуллина напомнила, что ЦБ выступает за введение системы индивидуального пенсионного капитала. «Это позволит увеличивать инвестиционные возможности страны. И не только развитие пенсионных накоплений, но и укрепление самих негосударственных пенсионных фондов», — уверена Набиуллина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий