среда, 8 января 2020 г.

В России увеличены страховые пенсии для неработающих получателей

Как пояснили в железногорском (Курская область) межрайонном управлении Пенсионного фонда России, прибавка к пенсиям по старости составила 6,6 процента.

По словам Ларисы Хованской, руководителя железногорского МУПФР, размер фиксированной выплаты (одного из компонентов страховой пенсии) вырос с 1 января до 5686 рублей 25 копеек.

В ПФР отмечают, что увеличение пенсий,  по старости произойдет только для тех получателей, кто не работает. Работающим же получателям индексация будет произведена только после окончания их трудовой деятельности. Напомним, что решение не индексировать пенсии работающим было принято несколько лет назад Дмитрием Медведевым - в правительстве тогда посчитали. что работающие пенсионеры частично восполняют зарплатой свои потребности.

Повышенные пенсии за январь 2020 года значительная часть железногорских пенсионеров получила досрочно: тем, кто получает пенсию через банки, за 10 и 12 число пенсии зачислили 30 декабря 2019 года. Получатели пенсий на почте стали получать их с 3 января.

Комментариев нет:

Отправить комментарий